CONSEIL D’ADMINISTRATION 2019-2020

Nom Rôle Province Membre du CA depuis
Judi Enns Bradette Présidente ON 2015
Lindsay Duncan QC 2017
Sara Hart AB 2020
Jason Herbert BC 2020
Florence Klein QC 2018
Deana Shaw ON 2020
Elise Truscott SK 2020
Olivia Zawadiuk Présidente du Conseil des athlètes BC 2019

Intéressé à vous joindre à notre conseil d'administration?

Cliquez ici!
Cliquez ici!

REPRÉSENTANTS AUPRÈS DES FÉDÉRATIONS AQUATIQUES

Nom Rôle Province
Dr Margo Mountjoy Membre du Bureau FINA, membre de la commission médicale de la FINA ON
Lisa Schott Présidente du Comité technique de natation artistique (TASC) de la FINA
Présidente de Aquatiques Canada
Vice-présidente du Comité technique de UANA
AB
Sheilagh Croxon Membre du Comité des entraineurs de la FINA ON
Erika Lindner Représentante à l’UANA ON

COMITÉS

Cliquez sur le nom du comité pour voir une description complète.

COMITÉS PERMANENTS

Nom Rôle
Judi Enns Bradette Présidence
Helen Kelley Représentante provinciale
Elena Thibault Représentante provinciale
Gayle McClelland Membre
Shannon Higgins
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Florence Klein Présidente
Suzanne Kostron ON
Mélanie Beaudoin QC
Pam Wylie MB
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Paul Jewer Président
Shannon Higgins Liaison
Osvaldo Jeanty
Cheryl McEvoy Ressource NAC
Judi Enns Bradette
Jackie Buckingham
Nom Rôle
Florence Klein Présidente et représentante du CA
Jeff Pieper
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Judi Enns Bradette Présidente et représentante du CA
Margie Schuett
Florence Klein
Jackie Buckingham Ressource NAC

COMITÉS OPÉRATIONNELS

Nom Rôle
Karen Land Présidente
Lindsay Duncan  Représentante du CA
Erika Lindner
Chris Hampshire
Karen Seymour
Pat McCann
VACANT
Stéphane Côté Ressource de NAC
Nom Rôle
Lisa Schott Présidente
Margie Schuett Représentante du CA
Louise Kennedy
Diane van der Pol
Margo Mountjoy
Lianna Sottile Représentante CNO
Julie Healy
Entraineur chef de l’équipe sénior
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Lianna Sottile Présidente
Lindsay Duncan Représentante du CA
Lynda Furniss
Josée Daudelin
Penny Hermann
Suzanne Kostron
Lisa Balcombe
Kari McKnight
Nancy Reed Présidente sortante
Angela Bowser Ressource NAC
Nom Rôle
Ruth Belcher Présidente
Shannon Higgins Représentante du CA
Rebecca Khoury
Jennifer Luzia
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Olivia Zawadiuk Présidente
Emily Armstrong Équipe nationale senior
Meaghan Lapierre Équipe nationale 13-15 ans
Aerin England Membre
Membre Rôle
Camille Bowness
Gabriella Brisson
Julie Chin
Jeanine Enns
Geneviève Peel
Manny Wu
Julie Vézina Représentante des OPS
Lindsay Duncan Liaison au CA
Rieanne Gushulak Ressource du personnel
Membres De Rôle
Julie Healy NAC – Directrice du sport Présidente
Rieanne Gushulak NAC – Coordonnateurice du sport sécuritaire
Jamie Thompson Alberta Artistic Swimming
Laurie Wachs Saskatchewan Artistic Swimming
Holly Hjartson Manitoba Artistic Swimming
Karen Land Manitoba Artistic Swimming
Aerin England Manitoba Artistic Swimming Représentante des athlètes
Geneviève Quesnel Natation Artistique Québec
Laura Swift Natation Artistique Québec
Nadine Jewer Nova Scotia Artistic Swimming
Kari McKnight Alberta Représentante des officiels
Lindsay Duncan NAC Liaison au CA
Sheilagh Croxon Membre Ad Hoc
Judi Enns Bradette Membre Ad Hoc