CONSEIL D’ADMINISTRATION 2018-2019

Nom Rôle Province Membre du CA depuis
Judi Enns Bradette Présidente ON 2015
Lindsay Duncan QC 2017
Shannon Higgins BC 2018
Julie Johnston AB 2017
Florence Klein QC 2018
Margie Schuett AB 2016
Olivia Zawadiuk Présidente du Conseil des athlètes BC 2019

REPRÉSENTANTS AUPRÈS DES FÉDÉRATIONS AQUATIQUES

Nom Rôle Province
Dr Margo Mountjoy Membre du Bureau FINA, membre de la commission médicale de la FINA ON
Lisa Schott Présidente du Comité technique de natation artistique (TASC) de la FINA
Présidente de Aquatiques Canada
AB
Sheilagh Croxon Membre du Comité des entraineurs de la FINA ON
Lilianne Grenier Représentante à l’UANA QC
Erika Lindner Représentante à l’UANA ON

COMITÉS

Your Content Goes Here

Your Content Goes Here

Cliquez sur le nom du comité pour voir une description complète.

COMITÉS PERMANENTS

Nom Rôle
Judi Enns Bradette Présidence
Helen Kelley Représentante provinciale
Elena Thibault Représentante provinciale
Gayle McClelland Membre
Shelby Harding Présidence – Conseil des athlètes
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Florence Klein Présidente
Suzanne Kostron ON
Paul Jewer NS
Pam Wylie MB
Nom Rôle
Paul Jewer Présidente, gestionnaire des finances
Shannon Higgins Liaison
Osvaldo Jeanty
Cheryl McEvoy Ressource NAC
Judi Enns Bradette Présidente NAC
Jackie Buckingham Chef de la direction, NAC
Nom Rôle
Florence Klein Présidente et représentante du CA
Jeff Pieper
Julie Johnston
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Judi Enns Bradette Présidente et représentante du CA
Margie Schuett
Florence Klein
Jackie Buckingham Ressource NAC

COMITÉS OPÉRATIONNELS

Nom Rôle
Karen Land Présidente
Lindsay Duncan  Représentante du CA
Erika Lindner
Chris Hampshire
Karen Seymour
Pat McCann
Isabelle McCann
Stéphane Côté Ressource de NAC
Nom Rôle
Lisa Schott Présidente
Margie Schuett Représentante du CA
Louise Kennedy
Diane van der Pol
Margo Mountjoy
Lianna Sottile Représentante CNO
Julie Healy
Entraineur chef de l’équipe sénior
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Lianna Sottile Présidente
Margie Schuett Représentante du CA
Lynda Furniss
Josée Daudelin
Penny Hermann
Suzanne Kostron
Nancy Reed Présidente sortante
Angela Bowser Ressource NAC
Nom Rôle
Ruth Belcher Présidente
Shannon Higgins Représentante du CA
Rebecca Khoury
Jennifer Luzia
Jackie Buckingham Ressource NAC
Nom Rôle
Olivia Zawadiuk Présidence
Jacqueline Simoneau Co-présidence
Samantha Lankmayr Représentante de l’Ouest
Katie McLeod Représentante de l’Est