ÉQUIPE NATIONALE 13-15 ANS 2018
Championnats panaméricains de l’UANA 2018 – Riverside, CA

Nom Ville natale Club Années sur l’équipe
Demers, Alyson Québec, QC Québec Excellence Synchro 2018
Enns, Marissa Toronto, ON Olympium Synchro 2017, 2018
Gray, Charlotte Toronto, ON Granite Synchro 2018
Hargreaves, Bailey Saskatoon, SK Aqualenes de Saskatoon 2018
Hughes, Caroline Toronto, ON Granite Synchro 2018
Janvier, Claudia Pointe Claire, AB Dollard Synchro 2018
Massey, Chloe Guelph, ON Waterloo Regional Synchro 2018
Réhel, Alicia Mirabel, QC Neptune Synchro 2018
Scheffel, Claire Brantford, ON Waterloo Regional Synchro 2018
Sweet, Kiana Calgary, AB Calgary Killarney Synchro 2018
Young, Abigail London, ON Waterloo Regional Synchro 2018
ENTRAINEURES
Manny Wu – Entraineure-chef Ajax, ON
Laura Swift – Entraineure adjointe Pointe Claire, QC
COUPE MÉDITERRANÉE – MEALHADA, POR

Nom Ville d’origine Club Années sur l’équipe
Boissonneault, Rosalie Drummondville, QC Montréal Synchro 2017
Czarkowski, Jaime Calgary, AB Calgary Aquabelles 2017
Enns, Marissa Toronto, ON Olympium Synchro 2017
Finn, Scarlett Toronto, ON Granite Synchro 2017
Gauthier, Mikaelle Gatineau, QC Dollard Synchro 2017
Gossling, Flynne Toronto, ON Granite Synchro 2016, 2017
Greenfield, Natalie Calgary, AB Calgary Aquabelles 2017
Hoffmann, Teah Calgary, AB Calgary Aquabelles 2016, 2017
Kutnyk, Taissia Montréal, QC Montréal Synchro 2017
Veilleux, Audrey St-Jérôme, QC Dollard Synchro 2017
Warren, Jade Ottawa, ON GO Capital Synchro 2016, 2017
Whitten, Madeline Toronto, ON Variety Village Synchro 2017
ENTRAINEURES
Tregale, Jennifer – Entraineure chef Calgary Aquabelles
Podolsky, Elena – Entraineure adjointe Waterloo Regional Synchro
Swift, Laura – Entraineure adjointe Dollard Synchro
Hines, Ashley – Entraineure apprentie Fredericton Synchro
Ishii, Chihiro -Entraineure apprentie Granite Synchro
Matte, Renee -Entraineure apprentie Fredericton Synchro
CHAMPIONNATS PANAMÉRICAINS DE L’UANA – SAN JUAN, PUE

Nom Ville d’origine Club Années sur l’équipe
Blainey, Eva Toronto, ON Granite Club 2016
Boissonneault, Salomé Quebec City, QC Quebec Excellence Synchro 2016
Clavel, Evangelia Dollard-des-Ormeaux, QC Dollard Synchro 2016
Gossling, Flynne Victoria, BC Victoria Synchro 2016
Hoffmann, Teah Calgary, AB Calgary Aquabelles 2016
Jensen-Large, Olivia Ottawa, ON Regional Training Centre – Ontario 2015 – 2016
Lemire, Cendrine Rawdon, QC Montreal Synchro 2016
McLean, Maura Toronto, ON Regional Training Centre – Ontario 2015 – 2016
Moreau, Anne-Sophie Lac Beauport, QC Quebec Excellence Synchro 2016
Warren, Jade Ottawa, ON Gloucester Synchro 2016
ENTRAINEURES
Koptie, Jennifer – Entraineure-chef Scarborough, ON Regional Training Centre – Ontario
Lagrange, Nathalie – Entraineure-adjointe Terrebonne, QC Montreal Synchro
COUPE MÉDITERRANÉE – OSTIA (ROME), ITA

Nom Ville d’origine Club Années sur l’équipe
Armstrong, Emily Toronto, ON Aretaic Alliance 2013, 2014, 2015
Barret, Catherine Toronto, ON Aretaic Alliance 2015
Gurney, Teghyn Scarborough, ON Aretaic Alliance 2014, 2015
Hopper, Paige Calgary, AB Calgary Aquabelles 2014, 2015
Jensen-Large, Olivia Ottawa, ON Montreal Synchro 2015
Kruger, Adora Calgary, AB Calgary Aquabelles 2015
Lauf, Signa Calgary, AB Calgary Aquabelles 2015
Leung, Faustine Toronto, ON Aretaic Alliance 2015
McLean, Maura Toronto, ON Aretaic Alliance 2015
Parker, Amy Spruce Grove, AB Aurora Synchro 2014, 2015
Stremlaw, Kristin Ottawa, ON Nepean Synchro 2015
Winkelaar, Cassandra Calgary, AB Calgary Aquabelles 2014, 2015
ENTRAINEURES
Grenier, Lilianne – Entraineure-chef Gestionnaire du développement national de Synchro Canada
Lagrange, Nathalie – Entraineure-adjointe Montreal Synchro
Koptie, Jennifer – Entraineure-adjointe Areatic Alliance
COUPE MÉDITERRANÉE – ALEXANDROUPOLIS, GRE

Nom Ville d’origine Club Années sur l’équipe
Armstrong, Emily Toronto, ON Variety Village Synchro 2013, 2014
Barnes, Sabrina Guelph, ON Granite Synchro 2014
Gurney, Teghyn Scarborough, ON Variety Village Synchro 2014
Hopper, Paige Calgary, AB Calgary Aquabelles 2014
Levasseur, Laurence Québec, QC Synchro Élite de Québec 2014
Ormond, Sion Aurora, ON Variety Village Synchro 2014
Ozikizler, Meaghan Toronto, ON Granite Synchro 2013, 2014
Parker, Amy Edmonton, AB Aurora Synchro 2014
Pratt, Halle Calgary, AB Calgary Aquabelles 2012, 2013, 2014
Winkelaar, Cassandra Edmonton, AB Calgary Aquabelles 2014
Zavitz, Joelle Guelph, ON Granite Synchro 2013, 2014
ENTRAINEURES
Grenier, Lilianne – Entraineure-chef Gestionnaire du développement national de Synchro Canada
Pelchat, Maude – Entraineure-adjointe Calgary Aquabelles
Koptie, Jennifer – Entraineure-adjointe Variety Village Synchro
CHAMPIONNATS PANAMÉRICAINS DE L’UANA – SAN JUAN, PUE

Nom Ville d’origine Club Années sur l’équipe
Armstrong, Emily Toronto, ON Variety Village Synchro 2013
Bauer, Breanne Calgary, AB Calgary Aquabelles 2013
Côté, Andrée-Anne Saint-Georges, QC SynchroÉlite 2013
England, Aerin Burlington, ON Olympium Synchro 2013
Gheta, Maria Montréal, QC Synchro Laval 2013
Joly, Audrey Saint-Eustache, QC Dollard Synchro 2013
MacMillan, Nathalie Toronto, ON Variety Village Synchro 2013
Ozikizler, Meghan Toronto, ON Granite Synchro 2013
Pratt, Halle Calgary, AB Calgary Aquabelles 2012, 2013
Zavitz, Joelle Guelph, ON Granite Synchro 2013
ENTRAINEURES
Elena Podolsky – Entraineure-chef Toronto, ON Olympium Synchro
Pelchat, Maude – Entraineure-adjointe Laval, QC Calgary Aquabelles
Koptie, Jennifer – Entraineure-adjointe Scarborough, ON Variety Village Synchro