Voir les membres des comités d'officiels

Comités d'officiels

Visitez la page des Comités pour voir les membres du Comité des relations externes et du Comité national des officiels.

Voir les membres des comités d'officiels

JUGES INTERNATIONAUX (AQUA & PAQ)

NOM PROVINCE NIVEAU
AQUA A
Ahara, Lesley ON AQUA A
Lamontagne, Jessica QC AQUA A
Newburry, Louise AB AQUA A
Reed, Nancy QC AQUA A
Sottile, Lianna ON AQUA A
AQUA G
Brough, Kirsten SK AQUA G
Hiscock, Jackie NL AQUA G
Lindner, Erika ON AQUA G
McKnight, Kari AB AQUA G
PAQ G

JUGES OLYMPIQUES

ANNÉE EMPLACEMENT JUGE PROVINCE
2020 (2021) Tokyo (JPN) Nancy Reed QC
2016 Rio de Janeiro (BRA) Louise Kennedy NB
2012 London (ENG) Diane van der Pol ON
2008 Beijing (CHN) Heather Archer BC
2004 Athens (GRE) Sandy Roberts SK
2000 Sydney (AUS) Leslie Taylor ON
1996 Atlanta (USA) Lynda Furniss ON
1992 Barcelona (ESP) Marj Simpson MB
1988 Seoul (KOR) Joyce Corner ON
1984 Los Angeles (USA) Donalda Smith BC

JUGES – NIVEAU NATIONAL

NOM PROVINCE NIVEAU
NIVEAU V
Ahara, Lesley ON V
Balcombe, Lisa BC V
Brough, Kirsten SK V
Hiscock, Jackie NL V
Kennedy, Louise BC V
Lamontagne, Jessica QC V
Lindner, Erika ON V
McKnight, Kari AB V
Newburry, Louise AB V
Ramsay, Madeleine BC V
Reed, Nancy QC V
Sottile, Lianna ON V
NIVEAU IV
Abraham, Carly AB IV
Alentejano, Teresa AB IV
Bartsch, Erinn SK IV
Carpentier, Joelle QC IV
Chin, Julie ON IV
Hermann, Penny ON IV
Kostron, Suzanne ON IV
Lacroix, Mélanie ON IV
Larose, Valérie QC IV
McDonnell, Leanne ON IV
Perrin, Bonnie SK IV
Profiri, Chris AB IV
Schmidt, Kristie SK IV
Seymour, Karen ON IV
Sorgo, Danielle ON IV
Spensley, Miranda AB IV
Yule, Wendy ON IV
NIVEAU III
Balan, Allison NS III
Bélanger, Nancy QC III
Bernier, Marie-France QC III
Boyd, Laura NB III
Castagna, Mirella QC III
Ceasar, Cindy MB III
Demiris, Christina BC III
Dupras, Andree Ann QC III
Gervais, Allison MB III
Gillis, Ann NB III
Guy, Katelyn AB III
Hardcastle, Lorian AB III
Holmgren, Jessica AB III
Hoop, Kelly ON III
McKay, Trish BC III
McMurachy, Jewel MB III
Mumme, Laura AB III
Pharand, Andrée-Anne QC III
Pharand, Mélanie QC III
Reichenbach, Rachel QC III
Rysinna, Larissa ON III
Sefayi, Huriye BC III
St-Gelais, Stéphanie QC III
Stempin, Claire QC III
Thibaudeau, Emilie QC III
Trudel, Ariane QC III
Wells, Janelle SK III
Wylie, Pamela MB III

ARBITRES

NOM PROVINCE NIVEAU
NIVEAU IV
Kostron, Suzanne ON IV
Lindner, Erika ON IV
McCann, Pat ON IV
Newburry, Louise AB IV
Seymour, Karen ON IV
NIVEAU III
Chernishenko, Carol SK III
Hogan, Rachel NB III

MARQUEURS

NOM PROVINCE NIVEAU
NIVEAU IV
Smith, Ted ON IV

ÉVALUATRICES NATIONALES

NOM PROVINCE
Reed, Nancy QC
Sottile, Lianna ON

LISTES D’OFFICIELS DE WORLD AQUATICS

NOM DATE TYPE POIDS
Liste des juges AQUA À venir   — Ko
Liste des évaluateurs AQUA À venir   — Ko
Liste des marqueurs AQUA À venir   — Ko