CLUBS

CLUBS 2018-07-12T20:15:18+00:00

Synchro Alberta

The Percy Page Centre

11759 Groat Road
Edmonton, Alberta
T5M 3K6
780-415-1789
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchroalberta.com

Aurora Synchro

9100 Walterdale Hill, Box 104
Edmonton, AB
T6E 2V3
Tél.: 780-439-7091
Courriel: [email protected]
Site web: www.aurorasynchro.org

Calgary Aquabelles

2225 MacLeod Trail, South
Calgary, AB
T2G 5B6
Tél.: 403-209-2941
Bureau: [email protected]
Entraineure-chef: [email protected]
Site web: www.aquabelles.com

Calgary Aquamums Masters

1608 Acton Ave. SW
Calgary, AB
T2T 2P9
Tél.: 403-243-7923
Courriel: [email protected]

Calgary Elite Synchro

Tél.: 403-256-5090
Entraineure-chef: Jan Debney
Courriel: [email protected]
Site web: www.calgaryelitesynchro.com

Calgary Winter Club Sea Sprites

4611-14 St., NW
Calgary, AB
T2K 1J7
Tél.: 403-289-2035
Courriel: [email protected]
Site web: www.cwcseasprites.com

Camrose Cygnets Synchronized Swim Club

Box 1231
Camrose, Alberta
T4V 1X2
Tél.: 780-373-3906

Edmonton Aquadette Masters

Page Facebook

Edmonton AquaMasters Synchronized Swimming Club

Courriel: [email protected]
Site web: www.aquamasters.ca

Excel Synchro Swim Club

18515 61 Ave.
Edmonton, AB
Tél.: 780-417-6443
Courriel: [email protected]
Site web: www.excelsynchroclub.com

Grande Prairie Synquatics Club

Tél.: 780-933-2494
Courriel: [email protected]
Site web: www.gpsynchro.com
Président: Marci Copes-Genereux

Killarney Synchro Swim Club

Box 35106
4604, 37th Street S.W.
Calgary, AB
T3E 7C7
Site web: www.killarneysynchro.com
Courriel: [email protected]

Leduc Synchro Swim Club

Box 3631
Leduc, AB
T9E 6M4
Tél.: 780 387 3528
Courriel: [email protected]

Lethbridge Synchrobelles

Box 471
Lethbridge Main
Lethbridge, Alberta T1J 3Z1
Tél.: 403-894-6732
Site web: www.lethsynchro.ca
Courriel: [email protected]

Nova Synchro

c/o Box 52038
Edmonton, AB
T6G 2T5
Tél.: (587) 989-6682
Site web: www.novasynchro.org
Courriel: [email protected]

Okotoks Synchro Sea Queens

Box 358 Station Main
Okotoks, Alberta
T1S 1A6
Site web: www.okotokssynchro.com
Courriel: [email protected]
Contact: Joanne Dzurka
Tél.: 403-938-3945

Orca Synchro Club

7219 – 106 Street
Edmonton, AB
T6E 4V7
Tél.: 780-428-6722
Site web: www.orcasynchro.org
Courriel: [email protected]

Red Deer Synchro Swim Club

9 Stewart Street
Red Deer, AB
T4N 0B5
Courriel: [email protected]
Site web: www.reddeersynchro.ca

Slave Lake Indicas

809-1A Ave., SW
Slave Lake, AB
T0G 2A4
Courriel: [email protected]
Tél.: 780-849-5875

Strathcona Synatics

PO Box 57005
RPO Eastgate
Sherwood Park, Alberta
T8A 5L7
Courriel: [email protected]
Site web: www.synatics.ca

Strathcona Masters

3519-109 Street
Edmonton, Alberta
T6J 1C

Synchro BC

#2002C – 3713 Kensington Avenue
Burnaby, BC
V5B 0A7
Tél.: 604-333-3642
Fax: 604-333-3401
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchro.bc.ca

Aquasonics

Surrey Sport & Leisure Complex
16555 Fraser Highway, Surrey, BC
V3S 2X3
Tél.: 604.501.5950
Entraineure-chef: Susan Kemper
Courriel: [email protected]
Courriel: [email protected]
Site web: www.bcaquasonics.com

Arbutus Club

Tél.: 604.266.7166
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchro.bc.ca

Burnaby Caprice Synchro

C.G. BROWN MEMORIAL POOL
3702 Kensington Ave, Burnaby, BC
V5B 4Z6
Courriel: [email protected]
Site web: www.bcssc.org

Campbell River Synchro

Entraineure-chef: Leona Hamm
Courriel: [email protected] 
Site web: www.sites.google.com/site/crsynchroswimclub

Chilliwack YMCA Orcas

Courriel: [email protected]

Comox Valley Orcas

Tél.: 250-941-2021
Courriel: [email protected]
Site web: www.cvocas.com

Fraser Valley Masters (FVM) Synchro

Programme: Masters
Courriel: [email protected]
Site web: www.fvmsynchro.ca

Kamloops Sunrays

Tél.: 250-372-5998
Courriel: 
Site web: www.kamloopssynchro.com

Kelowna Dolphins

Courriel: [email protected]
Site web: http://www.kelownadolphins.com

Nanaimo Diamonds

Courriel: [email protected]
Site web: http://nanaimodiamonds.com

Nelson Reflection

Courriel: [email protected]
Site web : www.nelsonreflections.com

Oceanus Synchro

Courriel: [email protected]
Site web: www.synchro.bc.ca

Ravensong Waterdancers

Ravensong Aquatic Centre
737 Jones Rd., Qualicum Beach, BC
Box 498, Qualicum Beach
V9K 1T1
Courriel: [email protected]
Site web: www.ravensongsynchro.com

Vancouver Masters

Contact: Rhonda Vanderfluit
Courriel: [email protected]
Site web: www.vanmasterssynchro.ca

Vancouver Pacific Wave

3495 Cambie St., Suite 642
Vancouver, British Columbia
V5Z 4R3
Courriel: [email protected]
Site web: www.vpw.bc.ca

Vernon Silhouettes

Vernon Aquatic Center
3310 37th Avenue
Vernon, BC
Tél.: 250-545-6035
Courriel: [email protected]
Site web : www.members.shaw.ca/ktdick/silhouettes

Victoria Synchro

Saanich Commonwealth Pool
100-4636 Elk Lake Drive,
Victoria, BC
V8Z 5M1
Courriel: [email protected]
Site web: www.victoriasynchro.com

West Coast Synchro

Site web: www.synchro.bc.ca


Synchro PEI / Charlottetown Naiads

Location: Bell Aliant Centre – 560 University Ave, Charlottetown, PE, C1A 9M8
Téléphone: 902-675-3408
Contact: Gina MacLeod (President of Synchro PEI)
Courriel: [email protected]
Entraineure-chef: Heather MacLean
Site web: www.synchropei.com

Synchro Manitoba

145 Pacific Ave,
Winnipeg, MB
R3B 2Z6
204-925-5693
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchromb.ca

Aquatica Synchro Club

P.O. Box 43056
RPO Kildonan Place
Winnipeg, MB
R2C 5G5
Courriel: [email protected]
Site web: www.aquaticasynchro.com

Brandon Y Synchro Club

Entraineure-chef/Présidente: Joann Rogoza
Tél.: 204-727-3880
Assisstante entraineure: Pam Rogoza
Tél.: 204-727-3880

Flin Flon / Creighton Aqua Doves

Entraineure-chef: Krysta Hammond
Courriel: [email protected]
Présidente: Colleen McKee
Courriel: [email protected]

Winnipeg Synchro Club

Entraineure-chef: Karen Land
Tél.: 204-4529106
Courriel: [email protected]
Présidente: Kim Reimer
Tél.: 204-793-1071
Courriel: [email protected]
Site web: www.winnipegsynchro.com

Faisant également partie de Synchro Manitoba:

Thunder Bay Synchro

Contact: Martine Engel
Courriel: [email protected]
Tél.: 807-683-6760
Contact: Laurie Leslie
Courriel: [email protected]
Tél.: 807-577-0299

Synchro New Brunswick

Suzanne Hohmann
42 Young St
Grand Bay-Westfield, NB
E5K 2P8
Tél.: 506-738-9121
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchronb.ca 

Surf City Synchro Club

Saint John, N.B.
Entraineure-chef: Ann Gillis
Courriel: [email protected]

Moncton Aquasouls Synchro Club

Moncton, N.B.
Entraineure-chef: Carol Daley
Tél.: 506-532-1197
Courriel: [email protected]
Site web: http://aquasouls.webs.com

Fredericton Synchro Club

Fredericton, N.B.
Entraineure-chef: Julie MacFarlane
Tél.: 506-455-1095
Courriel: [email protected]
Site web: www.frederictonsynchro.org

Synchro-Aquatika de Campbellton

44, Boulevard du Saumon
Campbellton, New Brunswick
E3N 3GI
Entraineure-chef: Nathalie Cyr
Tél.: (506) 987-2888
Courriel: [email protected]

Woodstock Triple C Synchro Club

Woodstock, N.B.
Entraineure-chefl: Margie Kitchen
Courriel: [email protected]

Synchro Nova Scotia

5516 Spring Garden RD, 4th Floor
Halifax, Nova Scotia
B3J 1G6
Tél.: 902-425-5454 ext. 332
Fax: 902-425-5606
Courriel: [email protected] 

Atlantis Synchro

Canada Games Centre,
26 Thomas Raddall Dr, Halifax, NS
B3S 0E2
Courriel (club): [email protected]
Courriel (entraineur-chef):
[email protected]
Site web:  www.atlantis-synchro.com

Halifax Aqua Nova

Centennial Pool
1970 Gottingen St, Halifax, NS
B3J3Y2
Contact: Todd Smith
Tél.: 902-435-1129
Courriel: [email protected]
Site web: www.halifaxsynchro.ca

[/fusion_builder_row_inner]

Synchro Ontario

128 Galaxy Blvd.,
Etobicoke, Ontario
M9W 4Y6
Tél.: 416-679-9522
Fax: 416-679-9535
Site web: www.synchroontario.com

Brant Synchro Club

Présidente: Lisa Link
Courriel (Présidente):
[email protected]
Courriel (Infos générales):
[email protected]
Courriel (Entraineur-chef):
[email protected]
Site web: www.brantsynchro.com

Brock Niagara Synchro Club

Contact: Margie Lizzotti
Tél.: 905-688-5550 ext. 3555
Courriel: [email protected]
Site web: www.brocku.ca

Burlington Synchronized Swimming Club

503 Plains Rd East, PO Box 71099,
Burlington ON,
L7T 4J8
Tél.: 905-637-7382
Entraineure-chef: Elly Van Fleet
Courriel (Entraineur-chef):
[email protected]
Courriel (Infos générales):
[email protected]
Site web: www.burlingtonsynchro.com

Chacho Synchro Club

Entraineure-chef: Manny Wu
Courriel : [email protected]
Site web: www.chacoaquatic.com/

Durham Synchro Club

728 Anderson Avenue,
P.O. Box 59014
Whitby, Ontario
L1N 0A4
Courriel (Infos générales):
[email protected]
ynchro.com
Courriel (Entraineur-chef):
[email protected]
Site web: www.durhamsynchro.com

GO Capital Synchro

Entraineure-chef:Geneviève Beauregard-Ross
Courriel: [email protected]
Site web: www.gocapitalsynchro.com

Granite Club Synchro

Entraineure-chef: Brianna MacLellan
Contact: Melissa Last
Courriel: [email protected]

Guelph Synchronized Swimming Club

P.O. Box 21044,
35 Harvard Rd,
Guelph, ON
N1G 4T3
Tél.: 519-546-7547
Contact:  Susan MacKinnon
Courriel: [email protected]
Site web:
www.guelphsynchroswim.ca

Halton Hills Association of Synchronized Swimming

Contact: Jennifer Comstock
Courriel: [email protected]

Kawartha-Trent Synchro Club

Entraineure-chef: Dani Smith
Courriel (Entraineur-chef):
[email protected]
Courriel (Infos générales):
[email protected]
Website: www.kawarthatrentsynchro.com

Kitchener-Waterloo Synchro Club

525 Highland Road West, Suite 411
Kitchener, Ontario
N2M 5P5
Entraineur-chef: John Ortiz
Courriel: [email protected] 
Site web: www.kwsynchro.on.ca

London Synchro Club

Entraineure-chef: Michelle Riem
Courriel: [email protected]
Site web: www.londonsynchroclub.ca

Markham Synchro Club

Tél.: 647-409-SYNC (7962)
Fax: 905-294-7399
Entraineure-chef: Amanda Jackson
Courriel: [email protected]
Site web: www.markhamsynchro.com

Mississauga Synchronized Swimming Association

400 Bloor Street, Unit 49
Mississauga , ON
L5A 3M8
Tél.: 416-410-1433
Entraineure-chef: Debbie Stanton
Courriel: [email protected]
Site web: www.mssa.ca

Nepean Synchronized Swim Club

Entraineure-chef: Vanessa Graham
Courriel: [email protected]
Site web: www.nepeansynchro.com

Olympium Synchronized Swimming Club

590 Rathburn Rd,
Etobicoke ON
M9C 3T3
Tél.: 647-992-0659
Contact: Julie Thaden,Entraineure-chef
Courriel: [email protected]
Site web: www.olympiumsynchro.com

Regional Training Centre – Ontario

Toronto Pan Am Sports Centre
University of Toronto – Scarborough Campus
875 Morningside Ave,
Toronto, ON
M1C 0C7
Gérante : Kristin McCoy
Courriel : [email protected]
Entraineure-Chef : Jennifer Koptie
Courriel : [email protected]
Site web : 
www.rtcontario.ca

Sault Y Synchro Club

Contact: Diana Spear
Tél.: 705-945-6306
Courriel: [email protected]

Sudbury Synchro Club

P.O. Box 1412, Station B
Sudbury, ON
P3E5K4
Entraineure-chef: Lindsay Wandziak
Courriel: [email protected]
Site web: www.sudburysynchro.com

Tillsonburg Synchers

Contact: Julie Dawley
Tél.: 519-688-9011
Courriel: [email protected]

Toronto Synchronized Swimming Club

Entraineure-chef: Danielle Hoey
Courriel: [email protected]
Site web: www.torontosynchro.com

Toronto Tsunamis Masters Synchro Club

Courriel: [email protected]
Site web: www.torontotsunamis.com

Variety Village Synchronized Swimming Club

Contact: Tory Colby
Tél.: 416 570-9225
Courriel: [email protected]

Waterloo Regional Synchro Club

18 Ernst St.,
Elmira, Ontario
Tél.: 519-669-9900
Courriel: [email protected]
Site web: www.waterloosynchro.com

York Synchro Club

P.O. Box 93317
Newmarket, ON
L3X 1A3
Tél.: 1(905) 235-5059
Courriel: [email protected]
Site web: www.yorksynchro.com

Synchro Québec

4545 Pierre-de-Coubertin
C.P. 1000, Succ. M
Montreal, Qué
H1V 3R2
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchroquebec.com

Baie-Comeau Hippocampes

Contact: Caroline Gagnon
Tél.: 418 297-0845
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchrobaiecomeau.com

Beaconsfield Synchro

Beaconsfield Synchro
1974 City Lane
Beaconsfield, Qc
H9W 4A7
Courriel: [email protected]
Site web: www.beaconsfieldsynchro.ca

Brossard Synchro

Courriel: [email protected] 
Site web: www.brossardsynchro.com

Chaudière-Appalaches (plusieurs villes) – SCAN2R

Contact: Brigitte Gagné
Tél.: 418-915-3883 (soir)
Courriel: [email protected]
Site web: www.clubscan2r.com

Chicoutimi et Saguenay – Saguenay Synchro

Contact: Josée Martel
Tél.: 418-693-8334
Courriel: [email protected]
Site web: www.saguenaysynchro.com

Côte St-Luc – Aquatics

Contact: Lauren Fairlie
Courriel: [email protected]

Dollard-des-Ormeaux – Dollard Synchro

Tél.: 514-684-0070
Courriel: [email protected]
Site web: www.dollardsynchro.ca

Drummondville – Nixines

Courriel: [email protected]
Site web: www.nixines.com

Gatineau Synchro

850 boul. de la Gappe (Suite 213)
Gatineau, Quebec
J8T 0B4
Courriel: [email protected]
Site web:
www.gatineausynchro.ca

Laval – Synchro Laval

3235, boul. St-Martin Est
Laval, QC
H7E 5G8
Tél.: 450-661-6001 ext.502
Courriel: [email protected]
Site web:
www.synchrolaval.com

Magog  – Mem-Fées

Tél.: 819-864-6777
Courriel: [email protected]
Site web: www.memfeesdemagog.com

Matagami – Cristelles d’eau

Contact: Véronique Vaillant
Tél.: 819-739-3830
Courriel: [email protected]

Matane – Aqua-r-elles

Contact: Mélanie Boulay
Tél.: 418-562-1400
Courriel: [email protected]

Mercier – Étoiles Aquatiques

Contact: Micheline Demers
Tél.: 450-691-9219
Courriel: [email protected]
Site web: www.natation-mercier.com

Montréal (Ahunstic) – Piranhas du Nord

Contact: Élyse Arsenault
Tél.: 514-385-1525
Courriel: [email protected]
Site web: www.clubcapn.com

Montréal – Club R2P

Contact: Vicky Yockell-Michaud
Tél.: 581-888-9278
Courriel:
[email protected]
Site web: www.clubaquatiquerpp.com

Montréal Synchro

Club Montréal Synchro
3222 Honoré de Balzac
Laval, QC
H7P 5Y3

Courriel: [email protected]
Site web: www.montrealsynchro.ca

Montréal – Club Aquatique Edouard-Montpetit

Entraineur-chef: Robert Prévost
Tél.: 514-623-6884
Courriel: [email protected]
Site web: www.clubaem.qc.ca

Montréal – Club Aquatique Rivière-des-Prairies

Contact: Luc Boivin
Tél.: 514-494-9718
Courriel: [email protected]
Site web: www.clubaquatiquerdp.org

Montréal – Maîtres à Contre Courant

Contact: Benoît Éthier
Tél.: 514 849-3922
Courriel: [email protected]

Montréal – Synchro Maîtres Montréal

Contact: Alyeska Guillaud
Tél.: 514 991-3829
Courriel:
[email protected]
Site web: www.synchromaitresmontreal.com

Montréal – Synchro St-Laurent

Contact: Margaret Boyer
Tél.: 514-855-6110
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchro-saintlaurent.com

Montréal – Schubert / ARPM

Contact: Zoé Bilodeau
Tél.: 514-872-2587
Courriel:
[email protected]

Site web: www.clubsynchroschubert.com

Montréal (Côte-des-Neiges) – Synchro CDN

Tél.: 514-342-9988
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchrocdn.com

Montréal (Sud-Ouest) – CASO

Tél.: 514-802-7442
Courriel: [email protected]
Site web: www.caso-montreal.com

Montréal-Nord – Aquana

Piscine École secondaire Calixa-Lavallée
11 345 rue Pelletier
Montréal-Nord, Qc
H4G 3A7
Tél.: 514-328-4000 ext.4173
Courriel: [email protected]
Site web: www.aquana.ca

Québec Excellence Synchro

Fusion of SynchroÉlite de Québec, Synchro Les Dauphines & Aquadanse
Contact:
Site web: www.nagesynchrodequebec.com

Repentigny et Terrebonne – Coralline

130, rue Valmont
Repentigny, QC
J5Y 1N9
Tél.: 450-470-3001 ext.3449
Courriel: [email protected]
Site web: www.clubcoralline.com

Rimouski – Vivelo Rimouski

Courriel: [email protected]
Site web: www.clubvivelo.com

Rivière-du-Loup – Flamants Roses

32B de La Cour
Rivière-du-Loup, QC
G5R 1J3
Tél.: 418-867-5454 or 418 860-4795
Courriel: [email protected]/
[email protected]
Site web:
www.flamantsroses.weebly.com

Roberval – Dauphines de Roberval

Contact: Lynda Fortin
Tél.: 418-275-1893
Courriel: [email protected]

Rouyn-Noranda – Hip’O de Rouyn-Noranda

Contact: Peter Sass
Tél.: 819-763-2088
Courriel: [email protected]

Salaberry-de-Valleyfield – Valleyfield Synchro

100, rue St-Thomas
Salaberry-De-Valleyfield, QC
J7T 4J6
Tél.: 450-373-6573
Courriel: [email protected]

Senneterre – Scènes d’Eau

Contact: Isabelle Servant
Tél.: 819-737-8576
Courriel: [email protected]
Site web: www.dauphin14.tripod.com

Sept-Îles – Astérides

Courriel: [email protected]
Site web: www.cyberquebec.ca/asterides

Sherbrooke – Améthystes

Contact: Nicole Cauchon
Tél.: 819 820-1796
Courriel: [email protected]
Site web: www.lesamethystes.com

St-Bruno-de-Montarville – Aqua-Rythme

Club Aqua-Rythme St-Bruno
C.P. 91, succ. Bureau-Chef
St-Bruno-de-Montarville, Qc
J3V 4P8
Courriel: [email protected]
Site web: 
www.sites.google.com/aquarythmesaintbruno

St-Eustache et Blainville – Performance Synchro

230 Boul Arthur Sauvé
Saint-Eustache, Qc.
J7R 2H9
Tél.: 514-517-0667
Courriel:
[email protected]
Site web: www.performancesynchro.com

St-Hyacinthe – Les Vestales

850 rue Turcot,
St-Hyacinthe, QC
J2S 1M2
Courriel: [email protected]
Site web:
www.vestales.ca

St-Jérôme – Club Neptune Synchro

Club Neptune-Synchro
380 rue Labelle
C.P. 622, Succursale Bureau Chef
St-Jérôme, QC
J7Z 5V3
Courriel: [email protected]
Site web: www.neptunesynchro.com

Trois-Rivières – Maralga

Courriel: [email protected]

Val d’Or  – Décibelles

Courriel: [email protected]
Site web: www.lesdecibelles.ca

Victoriaville  – Synchro Vic

Contact: Louise Desloges
Tél.: 819-357-3206
Courriel: [email protected]

Synchro Saskatchewan

1860 Lorne Street #209
Regina, Saskatchewan
S4P 2L7
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchrosask.com

Border City Stingrays

Présidente du club: Dixie Wandler
Courriel: [email protected]gmail.com 
Site web: www.bordercitystingrays.com

Estevan Mermaids

Courriel: [email protected]
Site web: www.estevanmermaids.com

Humboldt Synchro

Présidente: Tonya Gorkoff
Tél.: 306-682-1937
Courriel: [email protected]

Meadow Lake Synchro Club

Présidente: Gloria Ross
Tél.: 306-236-1263
Courriel: [email protected]

Melfort Auroras

Président: Colyn Rempel
Tél.:306-752-4614
Entraineure-chef: Shelby Rushton
Tél.: 306-752-8431
Courriel: [email protected]

Moose Jaw Synchro

Présidente: Shelly Howe
Tél.: 306-694-4483
Courriel: [email protected]

North Battleford Water Doves

Box 513,
North Battleford, SK
S9A 2Y3
Présidente: Karen Weber
Courriel: [email protected]
Entraineure-chef: Sheila Parker
Courriel: 
[email protected]

Orca Synchronized Swim Club

25-22nd Street East
Saskatoon, SK
S7K 0C7
Fax: 382-0875
Courriel: [email protected]
Entraineure-chef: Crystal Meakin
Courriel: [email protected]

Regina Synchro

Entraineure-chef: Natalie Good
Courriel: [email protected]
Site web: www.reginasynchro.com  

Saskatoon Aqualenes

Tél.: 306-653-1072
Président: Gregg Willie
Courriel: [email protected]
Site web: www.saskatoonaqualenes.com

Weyburn Synchro Stars

Courriel:
[email protected]
Site web: www.weyburnsynchrostars.com

Yorkton Aquabatix Synchro Club

Tél.: 902-830-5638
Contact: Dana Wiley
Courriel: [email protected]

Synchro Newfoundland and Labrador

C/O Sport NL
1296A Kenmount Road
Paradise, NL A1L 1N3
Jennifer Folkes
Tél.: 709-368-1996
Courriel: [email protected]
Site web: www.synchronl.com

CBS Silhouettes Synchro Club

Stoney Hill Park
Conception Bay South, NL
A1W 7B2
Contact: Brenda Power
Courriel: [email protected]
Site web: www.cbssilhouettes.com

Corner Brook Reflections

57, Carmen Ave.
Corner Brook, NL
A2H 4V5
Entraineure-chef: Frances Drover
Tél.: 709 634-1917
Courriel: [email protected]

Summit Synchro

Summit Centre
126 Smallwood Drive
Mount Pearl, NL
Entraineure-chef: Alicia Vey
Site Internet: summitsynchro.synchronl.com/

St. John’s Sea Stars

Aquarena
17 Westerland Rd.
St. John’s, NL
A1B 3R7
Contact: Shannon Driscoll
Présidente: Christine Knott
Courriel: [email protected]
Site Internet: www.st-johns-seastars.yolasite.com

Synchro Yukon

4061- 4 Avenue
Whitehorse, Yukon
Y1A 1H1
Tél.: 867-633-6054
Courriel: [email protected]

Northern Novas Synchro Club

4061- 4 Avenue
Whitehorse, Yukon
Y1A 1H1
Tél.: 867-633-5335 or 633-6054